VORSTAND  2018 / 2019

Dr. Rainer Trumpfheller

1. Vositzender 

 

Friedhofstr. 70

64711 Erbach

Tel. 06062 5995

rt@orv-erbach.de

Vorsitz, Gesellige Veranstaltungen, Freizeitbereich, Breitensportwettbewerb, Turnierorganisation Allgemein

Jörg Meyer

Stellv. Vorsitzender

 

Mobil:  0160 90153844

meyer@orv-erbach.de

 

Turniersprecher, Turnierleitung, Organisation

Peter Angele

Geschäftsführer / Kassenwart

 

Tel. 06062 4217

p.angele@orv-erbach.de

 

Geschäftsleitung, Mitgliederverwaltung, Organisation Training Fahrsport

BEISITZER

Uwe Ganster

Beisitzer

 

Tel. 06061 3984 

ganster@orv-erbach.de

 

Betreuung Hindernismaterial

Achim Lenz

Beisitzer

 

Tel. 06061 3568

a.lenz@orv-erbach.de

 

Platz- und Hallenpflege, Betreuung Hallenboxen

Kirsten Eichner

Beisitzerin

 

E-Mail: cheval@orv-erbach.de

 

Homepage, Reiterball

Maike Trumpfheller

Beisitzerin

 

Tel. 06062 5995

Mobil 0160 95326229

m.trumpfheller@orv-erbach.de

 

Jugendvertreterin, Organisation Lehrgänge, Turnierorganisation Dressur

Petra Kirchschlager

Beisitzerin

 

Tel.    06062 4445

Mobil: 0171 3793533

pk@orv-erbach.de

 

Turnierorganisation Fahrturnier, Teilw. Bewirtung am Turnier

Lisa  Sammet

Beisitzerin

 

E-Mail: l.sammet@orv-erbach.de

 

Weitere Ansprechpartner des Vereins außerhalb des Vorstandes:

Pressearbeit

Britta Hörr-Kraus

Kassenprüfer 2018 / 2019

Ute Linke

Dirk Spatz

TERMINE

09.-11. November 2018

Dressurlehrgang

17. November 2018

Fahrtraining

15. Dezember 2018

Fahrtraining

_________________________

12. Januar 2019

Fahrtraining

26. Januar 2019

Reiterball mit Kreismeisterehrung

Kartenvorverkauf ab 1.12.2018

09. Februar 2019

Fahrtraining

Odenwälder Reiter-Verein Erbach e.V.

1. Vorsitzender
Dr. Rainer Trumpfheller
Friedhofstr. 70
64711 Erbach 

Telefon: +49 6062 5995

Email: rt@orv-erbach.de

 

NAVI-Adresse des Turnierplatzes:

Obere Marktstr. 45, 64711 Erbach

 

Webmaster:

cheval@orv-erbach.de

 

Besucher seit 1999: